Startseite Kontakt Impressum

Der Verein Vereinsberichte Termine Dateien Fanartikel Kooperationspartner Tennisplatz buchen Vereins-Veranstaltungen Vorstand Kontakt Impressum


BadmintonBasketballFussballHandballLeichtathletikReHa-SportSpinningTanzenTennis » Berichte » Kontakt » Links » Mannschaften » Sponsoren » Termine » Trainingszeiten » Tennisplatz buchen » Bildergalerie » LK-Turniere 2015 » LK-Turniere 2016 » Tennistraining » VM ErwachseneTischtennisTriathlonTurnen und GymnastikVolleyball

Vereinsmeister Erwachsene

Jahr     Herren Einzel            Damen Einzel
1978    Ebi Podein                  Karin Forner
1979    Ebi Podein                  Edith Lennermann
1980    Franz Josef Giesen     Emma Brandes
1981    Franz Josef Giesen      ---
1982    Franz Josef Giesen      ---
1983    ---                                ---
1984    Franz Josef Giesen      ---
1985    ---                                ---
1986    Waldo Forner             Maike Podein
1987    Karl Heinz Sigges       Heidrun Hellmann
1988    Karl Heinz Sigges       Heidrun Hellmann
1989    Frank Johren              Heidrun Hellmann
1990    Waldo Forner             ---
1991    Gerd Koops                Emma Brandes
1992    Frank Johren              ---
1993    Frank Johren              Erika Carsjens
1994    Markus Forner            Monika Gürth
1995    Markus Forner            Monika Gürth
1996    Markus Forner            Elke Bätje
1997    Markus Forner            Gudrun Krömer
1998    Markus Forner            Gudrun Krömer
1999    Markus Forner            Magret Kantak
2000    Markus Forner            Birgit Holtmann
2001    Simon Alex                 ---
2002    Markus Forner            ---
2003    Jörg Heimsoth            ---
2004    Markus Forner            ---
2005    Markus Forner            ---
2006    Markus Forner            ---
2007    Markus Forner            ---
2008    Markus Forner            ---
2009    Markus Forner            ---
2010    Markus Forner            ---
2011    Markus Forner            ---
2012    Markus Forner            ---
2013    Markus Forner            ---

2014    Markus Forner            ---

2015    Markus Forner            ---

2016    Stefan Schöneberg     Dagmar Daehne

2017    Jannes Hollbach         Dagmar Daehne

 

Jahr     Herren Doppel                                  Damen-Doppel
1978    Franz Josef Giesen / Ebi Podein          ---
1979    Franz Josef Giesen / Ebi Podein          Karin Forner / Edith Lennermann
1980    Franz Josef Giesen / Ebi Podein          Elke Winkelmann / I. Reverts
1981    Franz Josef Giesen / Ebi Podein           ---
1982    Waldo Forner / Rudi König                   ---
1983    Manfred Winkelmann / Rudi König       ---
1984    Franz Josef Giesen / Ebi Podein           ---
1985    ---                                                        ---
1986    ---                                                        ---
1987    Kalle Sigges / Ebi Podein                     ---
1988    Ebi Podein / Wilfried Freese                Emma Brandes / Heidrun Hellmann
1989    Ebi Podein / Wilfried Freese                Emma Brandes / Heidrun Hellmann
1990    Peter Johren / Helmut Cassens           ---
1991    Waldo Forner / Markus Forner             Erika Carsjens / Elke Bätje
1992    Peter Johren / Frank Johren                Erika Carsjens / Elke Bätje
1993    Peter Johren / Frank Johren                Erika Carsjens / Elke Bätje
1994    Peter Johren / Erich Heckelmann         Erika Carsjens / Elke Bätje
1995    Markus Forner / Holger Daubert          Erika Carsjens / Elke Bätje
1996    Markus Forner / Holger Daubert          Elke Bätje / Uta Zimmer
1997    Markus Forner / Holger Daubert          Gudrun Krömer / Maike Podein
1998    Ernst Bethke / Gerd Büntzow              Elke Bätje / Uta Zimmer
1999    Ernst Bethke / Gerd Büntzow              Margret Kantak / Emma Brandes
2000    Markus Forner / Andreas Johanni        Helga Ristow / Christa Zukrigl
2001    Simon Alex / Stefan Karczewski           Elke Bätje / Uta Köstens
2002    Helge Steinsieck / Stefan Karczewski  Elke Bätje / Uta Köstens
2003    Jörg Heimsoth / Bernd Daehne            Helga Ristow / Birgit Holtmann
2004    Markus Forner / Andreas Johanni        Helga Ristow / Birgit Holtmann
2005    Markus Forner / Alfred de Vries           ---
2006    Markus Forner / Alfred de Vries           Helga Ristow / Heike Rahmel
2007    Markus Forner / Alfred de Vries           Sandra Ramelkamp / Dagmar Daehne
2008    Markus Forner / Uwe Berghaus           ---
2009    Markus Forner / Uwe Berghaus           Elke Bätje / Marianne Rass
2010    Markus Forner / Harald Märtens          Dagmar Daehne / Grit Lacalandra
2011    Markus Forner / Uwe Berghaus           Gaby Giesen / Sabine Fischer
2012    Markus Forner / Uwe Berghaus           Elke Bätje / Margret Drake
2013    Markus Forner / Uwe Berghaus           Elke Bätje / Margret Drake

2014    Markus Forner / Alfred de Vries          Helga Ristow / Heike Rahmel

2015    Markus Forner / Holger Peters            Dagmar Daehne / Heike Rahmel

2016    Luca Engelkes / Renke Fischer           Elke Bätje / Margret Drake

2017    Frank Bossmann / Wolfgang Lübben  Elke Bätje / Margret Drake

 

Jahr    Mixed
1978    E. Giesen / Franz Josef Giesen                             
1979    Karin Forner / Waldo Forner                                 
1980    E. Giesen / Franz Josef Giesen                             
1981    Edith Lennermann / Rudolf König                         
1982    Karin Forner / Waldo Forner
1983    Emma Brandes / Carsten Brandes
1984    Ute Lehmann / Folkert Eggen
1985    ---
1986    Maike Podein / Ebi Podein
1987    ---
1988    Maike Podein / Ebi Podein
1989    Anne Johren / Frank Johren
1990    K. Jordan / Gerd Koops
1991    Emma Brandes / Markus Forner
1992    Emma Brandes / Markus Forner
1993    Monika Gürth / Erich Heckelmann
1994    Lissy Terfehr / Helmut Cassens
1995    Emma Brandes / Peter Johren
1996    Sigrid Bodenstab / Ulli Tillmann
1997    Helga Ristow / Harald Meyer
1998    Dagmar Ebeling / Bernd Daehne
1999    Emma Brandes / Peter Johren
2000    Elke Bätje / Alexander Bätje
2001    Maike Podein / Helmut Cassens
2002    Christa Zukrigl / Markus Forner
2003    Maike Podein / Helmut Cassens
2004    Elke Bätje / Alexander Bätje
2005    Dagmar Daehne / Bernd Daehne
2006    Sandra Herbst-Hutsch / Markus Forner
2007    Lissy Terfehr / Helmut Cassens
2008    Dagmar Daehne / Bernd Daehne
2009    Dagmar Daehne / Bernd Daehne
2010    ---
2011    Helga Ristow / Helmut Cassens
2012    Dagmar Daehne / Bernd Daehne
2013    Grit Lacalandra / Frank Bossmann
2014    Dagmar Daehne / Bernd Daehne   

2015    Dagmar Daehne / Bernd Daehne

2016    Dagmar Daehne / Bernd Daehne

2017    Grit Lacalandra / Frank Bossmann

--- =     nicht ausgespielt

Bilder:


Acht Paare nahmen 2017 an den Mixed-VM teil  


Die Teilnehmer der Mixed-VM 2016 mit Nachwuchs  


2014 war mit 12 Paaren Rekordbeteiligung bei den Mixed-VM  


Mixed 1998 v.l. Emma Brandes, Peter Johren, Dagmar und Bernd Daehne  


Damen-Doppel 1995 v.l. Monika Gürth, Erika Carsjens, Elke Bätje, Emma Brandes  


Ingrid Schormann und Heidrun Meyer (Hellmann)